Trainingszeiten und Kontakte

Abteilung Wann? Wo? Wer? Kontakt

Fußball (Sommerhalbjahr)

Mai - September

Donnerstags, 20:00 - 22:00 Uhr

Rudolf-Harbig Stadion Herr Franke fussball@vsv77-borna.de
Fußball (Winterhalbjahr)

Oktober - April

Donnerstags, 20:30 - 22:00 Uhr

Sporthalle Borna-Ost Herr Franke fussball@vsv77-borna.de

Gesundheitssport (GS1)

Dienstags,

16:00 - 17:00 Uhr

Glück-Auf-Sporthalle (Gymnastikraum)

Frau Lange gesundheitssport1@vsv77-borna.de

Gesundheitssport (GS2)

Dienstags,

17:30 - 18:30 Uhr

Glück-Auf-Sporthalle (Gymnastikraum) Frau Scherpe gesundheitssport2@vsv77-borna.de

Gesundheitssport (GS3)

Montags,

10:00 - 11:00 Uhr

Sporthalle Borna-Ost Frau Scherpe gesundheitssport3@vsv77-borna.de

Gymnastik

Donnerstags,

19:00 - 20:00 Uhr

Sporthalle Förderschule, Luckaer Straße Frau Karthe gymnastik@vsv77-borna.de

Kindersport

Dienstags, 16:00 - 18:00 Uhr

Mittwochs, 16:00 - 17:30 Uhr

Sporthalle Borna-West Frau Scheibe kindersport@vsv77-borna.de

Laufgruppe

Dienstags und Freitags,

18:00 - 19:30 Uhr

Rudolf-Harbig Stadion Herr Fröhlich laufgruppe@vsv77-borna.de

Popgymnastik

Mittwochs,

19:30 - 20:30 Uhr

Glück-Auf-Sporthalle Frau Zimmerlich popgymnastik@vsv77-borna.de

Schwimmen

Donnerstags,

17:00 - 18:00 Uhr (Kinder bis 6 J.)

18:00 - 19:00 Uhr (Kinder & Jugendliche)

19:00 - 20:00 Uhr (Erwachsene)

Jahnbad Borna

Frau Herrmann

schwimmen@vsv77-borna.de
Seniorensport

Mittwochs, 09:00 - 10:00 Uhr (Gruppe 1)

Mittwochs, 10:00 - 11:00 Uhr (Gruppe 2)

Lothar-Scheida-Sporthalle, Gnandorf Frau Harmuth seniorensport@vsv77-borna.de

Volleyball (VB1)

Donnerstags,

19:00 - 20:30 Uhr

Sporthalle Borna-Ost

Frau Münch volleyball1@vsv77-borna.de

Volleyball (VB2)

Montags,

19:00 - 20:30 Uhr

Glück-Auf-Sporthalle Frau Lindstedt volleyball2@vsv77-borna.de

Volleyball (VB3)

Dienstags,

19:00 - 20:00 Uhr

Dinter-Sporthalle Frau Ringleb volleyball3@vsv77-borna.de

Volleyball (VB4)

Donnerstags,

15:30 - 17:00 Uhr

Sporthalle Borna-West   volleyball4@vsv77-borna.de

Walking

Dienstags,

18:00 - 19:00 Uhr

Rudolf-Harbig Stadion, (Eingang)

Herr Aßmus walking@vsv77-borna.de

Zumba

Donnerstags,

19:30 - 20:30 Uhr

Glück-Auf-Sporthalle Frau Scholz zumba@vsv77-borna.de